47-летний житель Горняка убил сожительницу и спрятал ее тело в погребе

18 декабря 2013, 11:00, ИА Амител

16 декабря 2013 года в погребе одного из домов в городе Горняке было обнаружено тело 46-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщила сегодня, 18 декабря, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по подозрению в убийстве задержан 47-летний сожитель потерпевшей. По версии следствия, вечером 14 декабря 2013 года подозреваемый совместно с потерпевшей распивал спиртные напитки.

В ходе распития между ними из-за ревности со стороны женщины произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес несколько ударов ножом по телу своей сожительницы. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте. С целью сокрытия совершенного преступления подозреваемый поместил тело женщины в погреб дома.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Александра Сухорукова, в настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров