Трехлапый щенок из Томска приглянулся испанской семье

18 декабря 2013, 14:14, ИА Амител

Трехлапого щенка Гаврилу из приюта для животных в городе Северске (закрытый город-спутник Томска) хочет приютить семья из Испании, сообщила волонтер приюта Юлия Тарасова. Об этом пишет goodnewsanimal.ru.

По ее словам, в месячном возрасте щенок попал под колеса автомобиля и повредил лапу. Его подобрали и принесли в клинику. А после лечения собаку передали северскому приюту для животных.

"К нам обратились из клиники, спросили, возьмем ли мы его дальше на реабилитацию, и мы взяли. Ему сделали операцию, сначала мы надеялись, что у него нога восстановится, но у него оказался нерв поврежден, пришлось ногу ампутировать. Сейчас ему три с половиной месяца. Он очень активный, подвижный, не чувствует себя ущербно. Он достаточно крупный, мне уже до колена", — рассказала Тарасова.

Волонтеры северского приюта для животных разместили информацию о Гавриле в интернете. Там на объявление наткнулась семья из Испании, которая захотела взять щенка к себе домой. По словам Тарасовой, перелет Гаврила должен перенести хорошо.

Трехлапый щенок из Томска приглянулся испанской семьеТрехлапый щенок из Томска приглянулся испанской семье


Сейчас для пса нужно найти сопровождающего, который смог бы доставить Гаврилу к новым хозяевам. Пока на просьбу волонтеров перевезти собаку из Северска в Испанию никто не откликнулся.

"Мы еще будем списываться с Испанией, спрашивать, какие у них возможности есть. Если это была бы Москва, они были бы готовы к каким-то действиям. А мы оказались так далеко, и они, видимо, растерялись", — подытожила собеседница агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров