Бывший начальник отдела УФМС России по Алтайскому краю уличен в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями

18 декабря 2013, 14:04, ИА Амител

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела УФМС России по Алтайскому краю в городе Белокуриха. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя), ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное из корыстной заинтересованности).  Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 18 декабря, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, в сентябре 2013 года обвиняемый установил, что на территории образовательного учреждения "Белокурихинская средняя школа №1" осуществляют трудовую деятельность семеро граждан Республики Узбекистан без оформления разрешительных документов на работу. После чего обратился к местному жителю, у которого были зарегистрированы данные лица, с предложением о не составлении в отношении него протоколов об административных правонарушениях за денежное вознаграждение, за что получил взятку в размере 10 тысяч рублей.

 По словам руководителя Белокурихинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Александра Жеребцова, уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю. В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров