В Республике Алтай возбуждены уголовные дела в отношении «черных лесорубов»

18 декабря 2013, 15:24, ИА Амител

Сотрудниками полиции Чойского района с ноября текущего года проводятся мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконной порубки деревьев. Данная работа проводится при взаимодействии с лесничествами района.

В канун новогодних праздников обостряется проблема незаконной заготовки деревьев хвойных пород, которые впоследствии используются для реализации населению на "новогодних базарах".

Так, 16 декабря 2013 года полицейскими возбуждены два уголовных дела по фактам совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ.

В первом случае житель г. Горно-Алтайска в ноябре 2013 года организовал вырубку деревьев породы "пихта" в урочище "Аксай". Деревья должны были направиться на продажу в г. Бийск. Сотрудниками полиции изъято 902 срубленных дерева.

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении жителя с. Советское Чойского района, который в конце ноября текущего года в 4 км от данного населенного пункта незаконно спилил 300 деревьев породы "пихта" и продал их частному предпринимателю из г. Бийска. Автомобиль предпринимателя был задержан на территории Турочакского района. Незаконно заготовленные деревья также изъяты полицейскими.

В настоящее время на территории района продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов незаконной порубки деревьев, а также проводится работа по расследованию уголовных дел, возбужденных в отношении "черных лесорубов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров