В Иркутской области будут судить военнослужащих-"беспредельщиков"

18 декабря 2013, 15:34, ИА Амител

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего Николая Есиневича, 24-летнего Андрея Высоцкого и 26-летнего Артура Парталяна, совершивших на территории Иркутской области в течение неполных суток шесть преступлений против собственности, в том числе разбой (ст.162 УК РФ) и грабежи (ст.161 УК РФ).

Уголовное дело расследовано следственной частью ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

По версии следствия в ночь с 21 на 22 июля 2013 г. ранее знакомые между собой Парталян, Высоцкий и Есиневич приехали за алкоголем в магазин, расположенный в п. Чунский Иркутской области, где совершили разбойное нападение на мужчину, похитив при этом автомобиль марки УАЗ "Патриот", а также иное имущество потерпевшего на общую сумму более 480 тыс. руб.

Затем на указанной автомашине Парталян, Высоцкий и Есиневич в разном составе совершили пять грабежей в магазинах, расположенных в п. Лесогорск Иркутской области.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Чунский районный суд Иркутской области.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров