Как простить измену

19 декабря 2013, 08:08, ИА Амител

Когда в семье случилась измена, то вернуть былое доверие займёт очень много времени. Вы действительно хотите простить человека? Если да, то не стоит искать советов у своих друзей, ведь они не знают в точности что, как и по каким причинам произошло. Как говорят психологи - измена, это вина двух сторон. Наверное, женщины с этим не согласятся, да, конечно, если изменил мужчина он не прав, но нужно смотреть глубже и искать ответы на вопрос - почему он это сделал?

как простить изменукак простить измену

Если вы хотите досконально разобраться в том что случилось, будет полезно обратиться за помощью к специалисту. Прежде чем приступать к решительным действиям, попробуйте найти внутри себя ответ на следующие вопросы:

- Повторится ли измена?

- Смогу ли я жить с этим человеком?

- Сохранилась ли ещё любовь?

Если вы не можете конкретно ответить на эти вопроса, то вы всё ещё любите свою вторую половинку, и поэтому следует попытаться простить измену. В данной статье мы скажем вам как простить измену!

Процесс возвращения доверия зависит от двух сторон. Женщина простит измену только в том случае, если будет уверена что, она не повторится. Поэтому отношения будут зависеть именно от мужчины. Даже если женщина решит - семья гораздо важнее, то не факт, что так же думает и мужчина. Рекомендуем каждой паре, столкнувшейся с данной проблемой пройти через следующие этапы.

1. Как простить измену - забыть.

Однажды один знаменитый психолог сказал - "рана, полученная от измены, никогда не заживёт", в этих словах действительно таится истина. Поэтому в первую очередь в семье необходимо ввести правило - ничто не должно напоминать о случившемся. Безусловно, это очень сложно сделать, тем более пострадавшей стороне, но нужно попытаться изменить мировоззрение. Ведь семья, любовь и дети - это самое главное в жизни человека. Не пытайтесь строить для себя рамок, просто забудьте о случившемся. Ваша задача вернуть отношения в их первоначальное состояние.

как простить изменуКак простить измену

2. Как простить измену - проверка.

Пострадавшая сторона имеет право на любые проверки, ведь это позволит быстрее забыть о случившемся. Именно поэтому в семье не должно быть никаких секретов. Если что-то случилось, нужно сесть за стол и обсудить это. Но нельзя допустить, чтобы проверки переросли в паранойю. В этом случае уже виноватая сторона, будет испытывать негатив, который, в конечном счете, приведёт к плохому результату.

3. Попытайтесь честно разобраться в том, что стало причиной измены и если её устранить, то это больше не повторится. По статистике, пары, которые сошлись после измены, становятся гораздо крепче, чем были. Ведь они научились не скрывать ничего друг от друга. А если нет секретов, то появляется доверие. Не пытайтесь построить новые отношения, ведь фундаментом для них будет как раз таки измена. Наоборот, старайтесь вернуть всё, то что вы утратили!

 Статья подготовлена специально для сайта Medicinaa.okis.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров