Мосгорсуд рассмотрит в январе законность приговора Pussy Riot

18 декабря 2013, 16:24, ИА Амител

Президиум Московского городского суда 24 января рассмотрит надзорную жалобу на приговор участницам скандально известной группы Pussy Riot, осужденным за хулиганство в храме Христа Спасителя. Об этом сообщают Вести.

Ранее Верховный суд Российской Федерации возбудил надзорное производство по жалобе на приговор Хамовнического суда Москвы в отношении участниц панк-группы и обязал президиум Мосгорсуда рассмотреть ее, передает ИТАР-ТАСС. "Материалы дела и надзорная жалоба поступили в президиум Мосгорсуда, судебное заседание назначено на 24 января", — сообщила руководитель пресс-службы Ульяна Солопова.

Как уже сообщало ИА "Амител", 17 августа прошлого года Хамовнический суд Москвы признал Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды за скандальный панк-молебен в храме Христа Спасителя. Каждая из них была приговорена к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. 10 октября Мосгорсуд изменил приговор в отношении Самуцевич, заменив ей реальный срок наказания на условный.

Опрос на ИА "Амител":

Как Вы считаете, стоит ли каким-либо образом наказать девушек из "Pussy Riot"?
исправительные общественные работы 293 чел.
штраф 65 чел.
реальный тюремный срок 164 чел.
арест на 15 суток 61 чел.
общественное осуждение 51 чел.
наказывать не нужно 141 чел.
условный тюремный срок 44 чел.
предание анафеме (отлучение от церкви) 81 чел.
другое 17 чел.
затрудняюсь ответить 25 чел.
Всего проголосовало: 942 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров