Арестованные грузин и армянин избили сотрудника СИЗО

19 декабря 2013, 07:01, ИА Амител

Двое арестантов смоленского СИЗО - граждане Грузии и Армении - оказали физическое сопротивление конвоировавшему их с прогулки тюремщику. Обоих будут судить за дезорганизацию деятельности пенитенциарного учреждения. Об этом пишет moyareklama.ru.

По версии следствия, днем 8 августа текущего года гражданин Грузии, арестованный за незаконное пересечение госграницы РФ, и гражданин Армении, попавший в следственный изолятор в Смоленске за распространение поддельных денег, возвращались с прогулки.

В одном из корпусов СИЗО они оказали сотруднику учреждения активное физическое сопротивление, не желая ему подчиняться. Сержант потребовал успокоиться, но арестанты стали бить его руками по голове и лицу, пока их не усмирили подоспевшие уфсиновцы.

Травмы, полученные тюремщиком в ходе потасовки с сидельцами СИЗО, были квалифицированы как легкий вред здоровью.

В настоящее время расследование уловного дела в отношении грузина и армянина, обвиняемых в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, с применением опасного для жизни или здоровья насилия (ч. 3 ст. 321 УК РФ), завершено, все материалы направлены в суд, сообщили в СУ СКР по Смоленской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров