83% опрошенных читателей amic.ru считают, что в настоящее время не созданы все условия для безопасности дорожного движения

19 декабря 2013, 07:35, ИА Амител

На сайте amic.ru подведены итоги двух опросов посетителей, посвященных обеспечению безопасности дорожного движения в Алтайском крае. Результаты опросов, которые были размещены на сайте 16 декабря, будут переданы в Госавтоинспекцию Алтайского края.

Итак, в первом опросе читателям amic.ru предлагалось ответить на вопрос "Считаете ли вы, что в настоящее время созданы все условия в области обеспечения безопасности дорожного движения?". В результате 83% опрошенных, или 381 чел., выбрали вариант "Нет". Вторым по популярности ответом стал "Да, но есть небольшие недостатки" - его выбрали 62 читателя, или 13,5% от общего числа принявших участие в голосовании.

10 человек не определились со своим решением. Еще 6 читателей amic.ru считают, что в настоящее время созданы все условия в области обеспечения безопасности дорожного движения, и их все устраивает. Всего в опросе приняли участие 459 человек.

Чуть менее активно участвовали читатели amic.ru в опросе "Какие мероприятия и акции (среди всех категорий и возрастов участников дорожного движения) могли бы повлиять на безопасность дорожного движения?". В нем приняли участие 378 чел. Самый популярный ответ – "Больше привлекать к ответственности пешеходов, особенно за переход проезжей части в неположенном". Его выбрали 98 человек, что составляет 25,9% от общего числа людей, принявших участие в голосовании.

На втором месте по популярности вариант "Ужесточить наказание для всех участников дорожного движения (вплоть до уголовной ответственности)". Так считает 91 читатель amic.ru, или 24,1% опрошенных.

66 человек (17,5%) ответили, что необходимы массовые проверки водителей на трезвость, на предмет соблюдения правил перевозки детей, на предмет соблюдения скоростного режима и т.д. Еще 47 чел., или 12,4%, считают, что необходимо привлекать внимание участников дорожного движения к необходимости соблюдения Правил Дорожного движения путем проведения различных профилактических акций, мероприятий и т.д.

37 человек, или 9,8% опрошенных, выбрали вариант "Ужесточение наказание для взрослых, нарушающих ПДД, если они в это время находятся с детьми". При этом 16 читателей amic.ru все устраивает.

А вот 23 человека выбрали свой вариант ответа (его можно было прислать на адрес редакции с пометкой "Опрос"). Так, например, читатель по имени Игорь в своем письме озвучил следующие предложения по повышению безопасности дорожного движения:

1. Увеличение срока обучения в автошколе, включение в программу правил оказания первой медпомощи, обучение безаварийной езде и т. п. Расширение медицинских противопоказаний для получения водительского удостоверения. Усложнение экзамена на получение водительского удостоверения.

2. Предусмотреть в законодательстве в случае совершения ДТП со смертельным исходом лишение права управления транспортным средством на пожизненный срок.

3. Уголовная ответственность за езду в пьяном виде. В качестве дополнительного наказания в рамках уголовного процесса предусмотреть конфискацию автомобиля.

4. Организация в проблемных местах платных парковок.

5. Реальные меры по развитию общественного транспорта.

Считаете ли вы, что в настоящее время созданы все условия в области обеспечения безопасности дорожного движения?

Да, меня все устраивает

6 чел.

Да, но есть небольшие недостатки

62 чел.

Нет

381 чел.

Не знаю

10 чел.

Всего проголосовало: 459 чел.

 

Какие мероприятия и акции (среди всех категорий и возрастов участников дорожного движения) могли бы повлиять на безопасность дорожного движения?

Привлечение внимания участников дорожного движения к необходимости соблюдения Правил Дорожного движения путем проведения различных профилактических акций, мероприятий и т.д.

47 чел.

Массовые проверки водителей на трезвость, на предмет соблюдения правил перевозки детей, на предмет соблюдения скоростного режима и т.д.

66 чел.

Больше привлекать к ответственности пешеходов, особенно за переход проезжей части в неположенном месте

98 чел.

Ужесточение наказание для взрослых, нарушающих ПДД, если они в это время находятся с детьми

37 чел.

Ужесточить наказание для всех участников дорожного движения (вплоть до уголовной ответственности)

91 чел.

Меня все устраивает

16 чел.

Свой вариант ответа (можно прислать на адрес редакции с пометкой "Опрос")

23 чел.

Всего проголосовало: 378 чел.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров