Новосибирец вышел на улицу с плакатом «Хочу в тюрьму!»

19 декабря 2013, 11:49, ИА Амител

Василий Бубнов провел одиночный пикет перед отделом полиции "Калининский", куда он ранее подал на самого себя заявление. По его словам, правоохранители не стали спешить с расследованием его дела, только опросили соседей и запротоколировали его собственные показания. 18 декабря он вышел на площадку перед отделением полиции с плакатом "Хочу в тюрьму!", сообщает Сибкрай.ru.

"Я долго боролся против того бардака, который в России творится, никак его не смог побороть, – рассказал Бубнов корреспонденту Сибкрай.ru. – И я решил, что единственный способ справиться с мошенниками во власти – самому сесть в тюрьму, показать пример. И тогда господин Путин исчезнет из нашей действительности".

По мнению гражданина, скорейшему заключению под стражу могли бы помочь призывы к свержению государственной власти, с которыми он обращался к проходившим мимо людям. Это могло бы, по его словам, дать основание для возбуждения против него уголовного дела по статье "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности". Бубнов хотел предложить свержение власти непосредственно полицейским, однако ни один ему не встретился. Впрочем, и простоял он перед отделением недолго – его повели для беседы в отделение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров