В Барнауле на утро зарегистрировано 14 ДТП: ГИБДД призывает водителей быть внимательными и осторожными

19 декабря 2013, 10:50, ИА Амител

Непогода продолжает испытывать на прочность автомобилистов Барнаула. Сегодня, 19 декабря, на данный момент в городе уже зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. В одном из ДТП – есть пострадавший, который госпитализирован в горбольницу с травмами различной степени тяжести. Об этом корреспонденту ИА Амител сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

По данным Алтайского ЦГМС, сегодня в Барнауле во второй половине дня временами снег, слабая метель, на дорогах – гололедица. Температура -6˚С …-8˚С. Ветер прогнозируется юго-западный 10-15 м/с.

Госавтоинспекция Барнаула просит водителей быть внимательными и осторожными. Также ГИБДД обращается к автомобилистам с напоминанием о строгом и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, в особенности скоростного режима.

Также инспекторы рекомендуют водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду необходимо снижать скорость до минимума и обязательно ездить с включенными фарами.

Как уже сообщало ИА Амител, сегодня Алтайский ЦГМС передает штормовое предупреждение по региону. В Алтайском крае во второй половине дня 19 декабря и в первой половине ночи 20 декабря ожидается усиление юго-западного ветра 12-17м/с, местами порывы 22-27 м/с. Также синоптики прогнозируют снег, местами сильный, метели и снежные заносы на дорогах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров