Неосторожное обращение с огнем стало причиной трагедии в Барнауле

19 декабря 2013, 11:46, ИА Амител

18 декабря в Алтайском крае потушено 6 пожаров. В тушении были задействованы 51 человек личного состава противопожарной службы и 17 единиц пожарной и специальной техники.

Как сообщили сегодня, 19 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по региону, неосторожное обращение с огнем стало причиной трагедии в Барнауле. Ночью, 18 декабря, на телефон службы пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в селе Лебяжье.

Загорелся частный двухэтажный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения стены и крыша дома горели открытым огнем, произошло обрушение кровли. Существовала угроза распространения пожара на соседние строения.

Почти полтора часа длились работы по тушению пожара до полной его ликвидации. Для подвоза воды к месту происшествия использовался пожарный гидрант, расположенный на расстоянии 2 километров от места пожара. 

Огнем уничтожены крыша и перекрытия, повреждены стены дома. В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники и 20 человек личного состава противопожарной службы.

При разборе завалов под обрушившимися конструкциями обнаружена погибшая женщина 1983 г. рождения. Кроме того, получили травмы: мужчина 1978 г. рождения и ребенок 2008 г. рождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров