Жительница Барнаула помогла полицейским раскрыть особо тяжкое преступление

19 декабря 2013, 12:03, ИА Амител

За содействие полиции в раскрытии особо тяжкого преступления, связанного с хранением и сбытом наркотических средств в особо крупном размере, в УМВД России по г. Барнаулу наградили жительницу краевой столицы. Задержание подозреваемого произошло еще в начале октября.

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу 3 октября обнаружили крупную партию наркотиков в одной из квартир по ул. Молодежной. Полицейские выяснили, что квартира сдается внаем и установили личность квартиросъемщика, сообщили сегодня, 19 декабря, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу. 

Как выяснили оперативники, наркотики в Барнаул привез житель г. Томска, 1984 года рождения. В квартире, которую снимал задержанный, было изъято более 11 кг синтетических наркотиков. Однако, к моменту появления полицейских, мужчина успел покинуть место временного пребывания и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативной комбинации, проведенной сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Барнаулу, подозреваемый был задержан. При этом одна из жительниц дома, в котором снимал квартиру подозреваемый, оказала полицейским помощь в его задержании. Женщина сообщила сотрудникам полиции некоторые полезные сведения, позволившие полицейским установить место нахождения преступника и задержать его.  На момент задержания у мужчины находились при себе еще 167 гр. наркотического средства синтетического происхождения.

По данному факту отделом полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время полицейские устанавливают других лиц, которые причастны к поставке и распространению синтетических наркотиков на территории краевой столицы.

Жительницу Барнаула, оказавшую помощь в раскрытии особо тяжкого преступления, пригласили в управление полиции краевой столицы и в торжественной обстановке, в присутствии личного состава, наградили  Благодарственным письмом.

Врио начальника УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александр Добровольский и заместитель начальника полиции по оперативной работе полковник полиции Александр Майдоров от лица всего коллектива выразили женщине слова признательности за оказанную помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров