В закон об административной ответственности за совершение правонарушений в Алтайском крае внесут изменения

19 декабря 2013, 13:03, ИА Амител

Законопроект "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" планируется рассмотреть во втором чтении на 25-ой сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС), которая состоится 24 декабря. Проект закона был принят в первом чтении на 24 сессии ЗакСобрания.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект предусматривает две группы изменений. Во-первых, признаются утратившими силу ряд составов административных правонарушений (статья 29, 31, 32, 43, 46-1, 53-1 и 54 закона "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края"). Также признается утратившей силу статья 40-1 (сжигание сорняков и остатков растительности на землях сельскохозяйственного назначения, землях особо охраняемых территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер) в связи установлением в Правилах противопожарного режима запрета на сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях. Ответственность за нарушение данного запрета предусмотрена статьей 20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности.

Во-вторых, признаются утратившими силу нормы определяющие органы, должностных лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, и должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях за нарушение бюджетного законодательства, а также должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях за нарушение законодательства об осуществлении государственного надзора (контроля).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров