Бывшего директора ООО «Буланихинское» в Алтайском крае будут судить за невыплату зарплаты сотрудникам

19 декабря 2013, 14:43, ИА Амител

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО "Буланихинское". Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации), ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Как сообщила сегодня, 19 декабря, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, с сентября 2012 года по январь 2013 года обвиняемый, являясь директором ООО "Буланихинское" не выплачивал заработную плату сотрудникам. Тем самым причинив материальный ущерб работникам на общую сумму более 2 млн. рублей, а также нарушив конституционные права граждан на своевременную оплату труда.

По словам руководителя Троицким межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Ивана Фоминых, несмотря на то, что в настоящее время задолженность по заработной плате перед сотрудниками организации погашена, в ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению данных преступлений. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров