Взорвавшего палатку на юге Москвы отследили по камерам наблюдения

19 декабря 2013, 15:25, ИА Амител

В Москве сотрудники правоохранительных органов и спецслужб смогли оперативно отследить предполагаемого преступника, который подложил  взрывное устройство в палатку, торговавшую хлебобулочными изделиями, сообщает LifeNews.

Подозреваемый за минуту до взрыва подбежал к дому, стоящему рядом с взорвавшейся пекарней, а затем зашел в подъезд. После хлопка во дворе в припаркованных автомобилях сработала сигнализация.

- Мужчина зашел в подъезд, лишь когда удостоверился, что самодельная бомба сработала. По оперативной информации, он оттуда не выходил до утра, - прокомментировали в столичных правоохранительных органах. - Предполагаемому преступнику 25 лет, среднего телосложения, славянской внешности.

С утра дом был окружен оперативниками. Полицейские обошли все квартиры, расположенные в подъезде, но отыскать преступника пока не удалось.

Как уже сообщало ИА Амител, в торговой палатке на Липецкой улице в Москве вечером 18 декабря взорвалась самодельная бомба. Мощность взрыва оперативники оценили в 500 г в тротиловом эквиваленте. Ранее предполагалось, что в палатке взорвался газовый баллон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров