Официальная делегация Алтайского края начинает работу в столице Татарстана

19 декабря 2013, 15:36, ИА Амител

Группа специалистов, в составе которой более 20 человек, посетит ряд предприятий г. Казани, с участием представителей нашего региона состоятся переговоры и деловые встречи.Как сообщает пресс-служба крайадминистрации, делегацию Алтайского края возглавляет начальник управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин.

В первой половине дня запланировано посещение ИТ-парка, который стал первым в Российской Федерации технопарком, занимающимся разработками и развитием компаний в сфере информационных технологий. Комплекс "ИТ-парк" построен в рамках Государственной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий", реализуемой Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Для размещения ИТ-парка спроектировано и построено "интеллектуальное" здание с современной технической инфраструктурой, которое представляет собой уникальную бизнес-платформу для развития информационных и коммуникационных технологий в Республике Татарстан.

Гостям из Алтайского края будут представлены презентации Технопарка, бизнес-икубатора, проектов "Электронного Татарстана", а также будут продемонстрированы возможности системы координации спасения пострадавших "ГЛОНАС+112".

Запланировано посещение Агропромышленного парка Казани, а также ряд официальных встреч – с руководством министерства сельского хозяйства и продовольствия и министерства промышленности и торговли Республики Татарстан. Специалисты Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края встретятся с представителями министерства экономики Республики Татарстан, республиканского Агентства инвестиционного развития, научно-технического парка "Центр инновационной деятельности КГУ", ОАО "Корпорация развития Республики Татарстан".

Планируется обсудить практику инвестиционной и инновационной деятельности, реализацию проектов на принципах государственно-частного партнерства, деятельность индустриальных парков. Одна из тем переговоров - участие заинтересованных представителей предприятий и организаций бизнеса Республики Татарстан в реализации инвестиционных проектов ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" и игорная зона "Сибирская монета" на территории Алтайского края.

Сотрудники управления лесами Алтайского края проведут переговоры с представителями министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, посетят ФГУ "Сабинский лесхоз", где состоится обмен опытом организации ведения лесного реестра, а также осуществления отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений.

Руководители КГБУЗ "Алтайская краевая больница" и КУБУЗ "Медицинский центр – управляющая компания Алтайского медицинского кластера" также будут обмениваться профессиональными знаниями с коллегами из министерства здравоохранения Республики Татарстан. Основная тема обсуждения - система информатизации учреждений здравоохранения Республики Татарстан.

Сотрудники управления Алтайского края по строительству и архитектуре и УКГУП ПИ "Алтайкоммунпроект" проведут переговоры с представителями министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан. Будет рассмотрена возможность привлечения инвесторов из Республики Татарстан к реализации инвестиционных проектов в Алтайском крае в сфере строительства и стройиндустрии, в том числе проектов по разработке мраморных месторождений в Ельцовском районе и созданию культурно-национального комплекса "Национальная деревня в г. Барнауле".

В свою очередь предприятие "Алтайкоммунпроект" готово выполнять в качестве генерального субподрядчика проектные работы по объектам, планируемым к строительству в Республике Татарстан. Рассматривается возможность поставок из Алтайского края строительных материалов и изделий из камня на строительные объекты Республики Татарстан.

Представители Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края обсудят ряд значимых вопросов с коллегами из министерства образования и науки Республики Татарстан, а также с представителями высших учебных заведений региона, в числе которых Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева, Казанский государственный аграрный университет.

Современные тенденции и опыт совершенствования кадровой политики в органах власти будут рассмотрены на встрече представителей департамента администрации края по вопросам государственной службы и кадров с представителями Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан.

Состоится также обмен опытом в сфере организации электронного документооборота. Вопросам функционирования единой системы делопроизводства с использованием автоматизированного документооборота будет посвящена встреча специалистов департамента документационного обеспечения администрации края и представителей Управления документационного обеспечения и контроля Президента Республики Татарстан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров