В Барнауле сегодня пройдут первенство и чемпионат Алтайского края по Кунг-Фу

23 декабря 2013, 07:54, ИА Амител

С 22 по 23 декабря в Барнауле пройдет первенство и чемпионат Алтайского края по Кунг-Фу. Участие в нем примут спортсмены краевой столицы, а также представители города Яровое и Республики Алтай, сообщили в Школе Кунг-Фу Владимира Суркова.

Соревнования пройдут в трех дисциплинах: Таолу (выполнение технических комплексов без партнера), Да Цзень (бои на мягких мечах) и Саньда (полноконтактные поединки с использованием ударной и бросковой техники, болевых и удушающих приемов). Стоит отметить, что официальные состязания в двух последних дисциплинах в Алтайском крае пройдут впервые.

В дисциплинах Таолу и Да Цзень примут участие те спортсмены, кто непосредственно занимается Кунг-Фу, в дисциплине Саньда на ковер выйдут представители различных видов спорта: Кунг-Фу, панкратион, армейский рукопашный бой и так далее. Ожидается, что в чемпионате и первенстве Алтайского края примут участие около 200 спортсменов разного возраста.

Соревнования по Кунг-Фу Таолу и Кунг-Фу Да Цзень пройдут 22 декабря в СЦ "Эланс", по Кунг-Фу Саньда – 23 декабря в спортивном клубе "Удар". По результатам соревнований будет сформирована сборная края, которая примет участие в первенстве и чемпионате России по Кунг-Фу.

Организаторы соревнований: Федерация Кунг-Фу России и Федерация Кунг-Фу Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров