Путин: нам с премьером зарплаты хватает

19 декабря 2013, 15:52, ИА Амител

"Нам с премьером зарплаты хватает",  - сообщил президент Владимир Путин сегодня, 19 декабря, во время ежегодной "большой" пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента издания "Аргументы и Факты" по поводу повышения зарплаты чиновникам.

Корреспондент: Господин президент, до недавнего времени зарплаты топ-чиновников были привязаны к зарплатам президента и премьера. Я не знаю, повысили ли вы себе, но многим чиновникам вы повысили зарплаты. Насколько мне известно, до 250 тысяч рублей. Не слишком ли это много? Поспособствует ли это борьбе с коррупцией, тому, что они станут скромнее?

Путин: мне сегодня приятно с вами работать - задаете вопросы, а потом сами отвечаете. Я приводил ряд цифр, в целом считаю работу правительства удовлетворительной, ведь это сложный год для мировой экономики. На правительственном уровне должны работать профессионалы высокого класса, таких людей сложно привлечь, если они получают большие зарплаты в других сферах.

Вместе с тем, вы же знаете, какие меры мы принимаем в борьбе с коррупцией и в сфере госуправления. Это и декларирование, и ограничения в приобретениях - целый набор. Но при этом нам нужны специалисты высокого уровня. Потому что, если здесь будут сбои, многие пострадают. Что касается нас с премьер-министром, нам хватает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров