Медведев не предлагал превращать Сочи в игорную зону

19 декабря 2013, 16:27, ИА Амител

Премьер-министр Дмитрий Медведев не предлагал и не поддерживал идею о создании игорной зоны в Сочи для того, чтобы как-то нагрузить инфраструктуру, создаваемую к Олимпиаде. Об этом заявила журналистам пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова

— Премьер не высказывал идеи по поводу создания игорной зоны в Сочи. Идея была высказана на совещании в Сочи одним из представителей банковского сектора. В итоговом перечне поручений поручения проработать вопрос о возможности создания игорной зоны нет, — цитируют "Известия" Тимакова. 

Она добавила, что "некоторые представители бизнеса", очевидно, "решили придать больший вес своей идее, вложив ее в уста премьера".

Это предложение было высказано главой Сбербанка Германом Грефом во вторник в Сочи во время совещания о ходе подготовки к проведению стартующей в феврале Олимпиады, сказал "Известиям" федеральный чиновник, принимавший участие в совещании. 

— Это предлагал Греф, но Медведев идею не поддержал, — сказал изданию чиновник.

Ранее в газете "Коммерсант" появилась информация о том, что Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону и создать там особые туристические зоны, чтобы после Олимпийский игр созданная к ним инфраструктура не простаивала без дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров