Путин о Сноудене: Благородно. Любопытно. Но у меня - свои дела

19 декабря 2013, 16:12, ИА Амител

Владимир ПУтин признал, что ему "небезынтересен" Сноуден. "Мне всегда было любопытно, как он на это решился", - сказал президент, отвечая на вопрос ВГТРК, встречался ли он со Сноуденом. Впрочем, прямого ответа корреспондент ВГТРК так и неполучил. ПУтин говорил только о своем впечатлении от этого человека: 

"Он для меня, не скрою, небезынтересен. Благодаря ему многое в головах людей повернулось. В том числе и у политиков. Это - безусловно, его заслуга. Мне всегда было любопытно, как он на это решился. Как он собирается жить? Где он собирается жить? Это достаточно молодой человек. Но он сделал такой выбор для себя. Благородно. Любопытно. Но у него свои дела, у меня - свои дела.

Мы ему дали возможность остаться в России, если он не будет заниматься антиамериканской пропагандой. В оперативном плане мы с ним не работаем и никогда не работали, не пристаем к нему с вопросами о том, что и как делалось в российском направлении той службой, в которой он работал. Он сам должен определить свою жизнь на будущее, мы просто дали ему убежище", - сказал Владимир Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров