У Путина изменилось отношение к действующему грузинскому руководству

19 декабря 2013, 16:46, ИА Амител

"У меня лично изменилось отношение к действующему грузинскому руководству. К грузинскому народу не изменилось - как было добрым, так и осталось. И это подтверждалось и отношением самих грузин к России даже в самые трудные минуты. Во время войны в Южной Осетии у нас были потери, в том числе был сбит самолет. Летчик катапультировался, его забрала местная бабушка, накормила и отправила в сторону российских военных", - заявил сегодня, 19 декабря, президент России Владимир Путин на традиционной ежегодной "большой" пресс-конференции.

Он подчеркнул: "У нас глубочайшие связи: и культурные, и духовные - имею в виду религиозную близость. Есть проблемы, которые возникли не по нашей вине. Мы этого не делали. Но произошло то, что произошло. Мы много раз говорили: не делайте этого. Нет, сделали. Теперь сложилась определенная реальность, с которой нужно считаться".

"Не знаю, что имел в виду глава МИД. Может, это какие-то формальные вещи, связанные с работой ведомства. Понимая ситуацию, мы вполне могли бы пойти на возврат к безвизовому режиму. Надо продумать все на экспертном уровне, но это был бы шаг к нормализации отношений между странами", - заметил президент России.  

Как уже сообщало ИА Амител, сегодня, 19 декабря, в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной проходит пресс-конференция Президента России. На пресс-конференцию аккредитовано свыше 1300 российских и иностранных журналистов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров