Алтайские студенты будут участвовать во всероссийской интеллектуальной игре «Начинающий фермер»

19 декабря 2013, 17:23, ИА Амител

В России во второй раз объявлена игра "Начинающий фермер", в которой могут принять участие студенты аграрных вузов России. Как сообщили сегодня, 19 декабря, в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, мероприятие предполагает несколько этапов.

Первым станет региональный тур, в ходе которого будут определены лучшие проекты студенческих команд. В Алтайском крае отбор лучших проектов будет проходить 25 декабря в Алтайском государственном агарном университете. Бизнес-план, признанный самым перспективным на региональном уровне, алтайская команда презентует во втором этапе, который будет проходить в Москве весной будущего года.

Лучшие проекты, определенные в ходе финального этапа,  будут рекомендованы к участию в ведомственной целевой программе "Поддержка начинающих фермеров на период 2012 - 2014 годов".

Всероссийская деловая интеллектуальная игра проводится Российским союзом сельской молодежи под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также знания и применения на практике элементов менеджмента, знания экономики и умения управлять сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и навыков работы в команде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров