Без традиционных ценностей общество деградирует: Владимир Путин

19 декабря 2013, 19:08, ИА Амител

Правительство России пытается оградить своих граждан от "квазиценностей", которые навязываются "некоторыми агрессивными группами" Запада. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время конференции.

"Для меня важна не критика западных ценностей, для меня важно защитить наших людей от некоторых квазиценностей, которые очень сложно воспринимаются населением. Вопрос не в том, чтобы критиковать кого-то. А в том, чтобы защитить людей от некоторых агрессивных групп", - сказал Путин.

Также Владимир Путин отметил, что необходимо больше внимания обратить на традиционные ценности: "В СССР доминировала одна идеология, и, как бы мы к ней ни относились, там были понятные ценности. Напомню Бердяева: Смысл консерватизма не в том, что он препятствует движению вперед и вверх, а в том, что он препятствует движению назад и вниз. Россия - страна с древней и глубокой культурой, опираясь на эту культуру, мы можем уверенно идти вперед.

 Вспомните "Кодекс строителя коммунизма". Это - жалкая копия Библии. А теперь про этот кодекс никто не помнит. Без этих ценностей общество деградирует. Нам важно понять их ценность. И на базе этих ценностей двигаться", - подчеркнул президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров