Алтайский протоиерей за большой вклад в дело духовного воспитания сотрудников МВД награжден медалью «200 лет МВД России»

20 декабря 2013, 08:20, ИА Амител

19 декабря, в день памяти святителя и чудотворца Николая Мирликийского, в Барнаульском юридическом институте Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялся круглый стол "Духовность и нравственность, как основы безопасности государства".

Мероприятие проходило по инициативе Барнаульской епархии в рамках IV Епархиальных Рождественских образовательных чтений с общей темой "Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее", сообщает Барнаульская Епархия Русской Православной Церкви.

В работе круглого стола приняли участие представители от Барнаульской епархии, Управления Министерства внутренних дел по Алтайскому краю, Федеральной службы безопасности, Управления Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков, Барнаульского юридического института и Барнаульской духовной семинарии.

В рамках своих выступлений участники мероприятия затронули важнейшие для современной действительности вопросы проявления разных форм экстремизма, нарастающей деятельности деструктивных сект, деформации правосознания у российских граждан, падения нравственности в обществе, а также поиска путей противоборства и сотрудничества вооруженных сил и правоохранительных учреждений с Русской Православной Церковью в решении указанных проблем.

Протоиерей Андрей Ушаков, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, за большой вклад в дело духовного воспитания сотрудников МВД был награжден медалью "200 лет МВД России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров