«Нет автобусов, развозите жителей на своих служебных авто»: рубрика "Удобный автобус на amic.ru"

20 декабря 2013, 09:02, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз претензия была высказана к работе автобуса по маршруту № 25 в вечернее время. Итак, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с открытым обращением возмущенных пассажиров:

"Хотелось бы услышать объяснения от руководства ОАО "БарнаулПассажирТранс", а также от Гладышева Петра Анатольевича и Петряшина Николая Александровича. Вопрос касается организации движения маршрута №25 - 18 и 19 декабря. 18 декабря отсутствовал автобус на 17:10, реакция ОАО "БарнаулПассажирТранс" нулевая. 19 декабря отсутствовали автобусы на 17:10, 17:30 реакция аналогичная. Сегодня, может, вообще отмените этот маршрут?

Хотелось бы напомнить вышеупомянутым господам, которые пользуются служебным транспортом, что жители Научного городка и прилегающих населенных пунктов пользуются общественным транспортом, в частности, по маршруту № 25. Другого маршрута в тот район от проспекта Космонавтов нет. И если меняется расписание, то нужно предупреждать людей, т.к. время, отсутствия автобусов - это время, когда люди возвращаются с работы домой.

Также в случае поломки или аварии автобуса, в гараже ОАО "БарнаулПассажирТранс" всегда имеется резерв, а также можно снять машину с любого другого городского маршрута, т.к. в городе выбор, на чем добраться домой не так значим, как в Научный городок. Это один маршрут № 25 и микроавтобус маршрута № 32, которые нигде в городе не пересекаются.

И такое отношение к пассажирам маршрута 25 приобретает постоянный характер. Нет автобусов, развозите жителей на своих служебных авто, содержание которых идет из бюджета, который формируется за счет налоговых отчислений тех, кто стоит по часу на морозе и не понимает, почему нет общественного транспорта", - пишет Александр и пассажиры, "которые не могли уехать".

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров