«Ростелеком» развивает услуги интернета и интерактивного ТВ в малых селах Алтайского края

20 декабря 2013, 12:20, ИА Амител

Благодаря проведенной в 2013 году реконструкции линий связи, а также расширению пропускной способности зоновых каналов "Ростелеком" увеличил скорость интернета сразу в 64 малых селах Алтайского края, а также предоставил новые услуги еще в ряде сел региона.

С 23 декабря оператор увеличивает скорость интернета в малых селах 25 районов Алтайского края. Это с. Малахово Алейского района, п. Катунь Алтайского района, с. Нижнечуманка Баевского района, с. Маралиха Краснощековского района, с. Солоновка Новичихинского района, с. Плёсо-Курья Хабарского района, с. Дружба Целинного района, с. Красный Партизан Чарышского района и другие.

После проведенных работ в этих населенных пунктах появилась техническая возможность увеличения скорости, которая выросла в среднем в 2-3 раза. Таким образом, теперь клиенты смогут подключать интернет на скорости от 512 Кбит/с до 8 Мбит/с. Кроме того, возможность подключения скоростного интернета появилась и в 10 новых селах. В них компания производит подключения по технологии xDSL, для которой используются уже имеющиеся телефонные линии.

Еще одним приятным сюрпризом для жителей малых сел Алтая стало подключение к услуге "Интерактивное ТВ". Теперь жители еще 29 сел региона смогут смотреть более ста каналов в цифровом качестве (с подробными списками территорий и перечнем телеканалов можно ознакомиться на сайте www.rt.ru). "Ростелеком" предлагает своим клиентам основной пакет "Популярный", а также дополнительные - "Взрослый" и "Наш футбол". При одновременном подключении интернета и ТВ клиентам предоставляются скидки на услуги.

Напомним, что подключение к интернету и телевидению, а также аренда телевизионной приставки на год – бесплатные. Услуги предоставляются при наличии технической возможности.

Более подробную информацию о населенных пунктах и услугах можно получить в офисах обслуживания клиентов "Ростелеком", по бесплатному телефону (3852) 350-050 или на сайте www.rt.ru.

Алтайский филиал "Ростелеком" предоставляет широкополосный доступ в интернет более чем в 600 населенных пунктах Алтайского края и Республики Алтай; в 169 из них оператор предлагает услугу "Интерактивное ТВ".


 

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров