В Алтайском крае впервые определили победителей конкурса грантов губернатора сфере воспитания и дополнительного образования

20 декабря 2013, 12:00, ИА Амител

Вчера, 19 декабря, в администрации Алтайского края состоялось чествование победителей конкурса грантов губернатора Алтайского края в сфере воспитания и дополнительного образования. Награды вручил заместитель губернатора, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов.

Юрий Денисов поздравил всех присутствующих с 95-летием системы дополнительного образования в России, а также отметил, что проблемы воспитания молодежи, их социализации выходят на первый план наряду с другими приоритетными государственными задачами в сфере образования, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

"Новый Закон "Об образовании в Российской Федерации", Государственная программа "Развитие образования" на 2013-2020 годы выстраивают новые векторы развития сферы воспитания и дополнительного образования. Поэтому сегодня, как никогда раньше, возрастает его роль. Понимание этого есть не только у нас в крае, но и на федеральном уровне", - подчеркнул он.

В ходе церемонии Юрий Николаевич вручил победителям свидетельства и поблагодарил за качественно организованную работу в данной сфере. Из 48 проектов, поступивших на конкурс, победителями стали 20 организаций.

"Очень важно, что на ваших занятиях мы видим счастливых ребятишек - они занимаются делом, которое  выбрали сами, которое им нравится. От  побед  у них формируется не только радость от своего успеха, но и потребность в дальнейшем саморазвитии".

С ответным словом выступила директор Топчихинского детско-юношеского центра Елена Башлыкова. Она поблагодарила организаторов конкурса и выразила надежду на продолжение подобных мероприятий в будущем.

"Мы очень благодарны Администрации края и губернатору Александру Карлину  за то внимание, которое уделяется сегодня дополнительному образованию и  воспитательной работе в целом. На мой взгляд, проекты, которые стали победителями конкурса, будут иметь социально значимый эффект, поставят на новый качественный уровень развитие дополнительного образования в регионе", - рассказала Елена Викторовна.

Напомним, что конкурс грантов губернатора Алтайского края в сфере воспитания и дополнительного образования был проведен впервые в рамках ведомственной целевой программы "Развитие образования в Алтайском крае" на 2011 - 2013 годы. Его целью является поддержка и модернизация краевой системы дополнительного образования детей и удовлетворение потребностей граждан в доступном и качественном дополнительном образовании, обновление содержания программ и технологий дополнительного образования детей, внедрение воспитательной компоненты в образовательные программы. Познакомиться с проектами более подробно можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров