"Я к вам обращаюсь, господин пожизненный президент РФ": журналистка Мария Соловьенко вновь "удивила" Путина

Настоящей кульминацией многочасовой пресс-конференции президента Владимира Путина, которая прошла 19 декабря, опять стало выступление редактора газеты "Народное вече" из Владивостока Марии Соловьенко

20 декабря 2013, 12:04, ИА Амител

Похоже, что его ждали и к нему готовились. Репортажи о поездке госпожи Соловьенко из Владивостока в Москву к Путину несколько дней подряд выходили в эфире главных государственных каналов.

Мария Соловьенко довольно долго пробивалась к микрофону. На втором часу пресс-конференции Владимир Путин, похоже, заметил её. Он назвал её Машей и припомнил, что после мамы Мария Соловьенко стала вторым человеком, кто называет его Вовой. Здесь Путин имел в виду прошлогоднюю встречу с журналистами, сообщает РИА "Восток-Медиа".

Тогда президент после того, как переспросил имя дамы из Владивостока, назвал её Машей и попросил присаживаться. Мария Соловьенко в ответ назвала президента Вовой. Путин несколько смутился, но на поставленные вопросы о разгуле коррупции в армии всё-таки ответил.

В этом году выступление Марии Соловьенко было самым продолжительным из всех трёх её диалогов с Владимиром Путиным. Главу государства, которого в первую свою встречу с ним она назвала "несравненным", редактор "Народного вече" на этот раз объявила "пожизненным президентом". Несколько раз она просила коллег не смеяться. Жёстко уколола "синеглазого" президентского пресс-секретаря Пескова, который год назад вырвал у неё микрофон.

После этого Мария Соловьенко перешла к делу. Она рассказала главе государства о проблеме с приморским ядерным томографом, который необходим для диагностики онкологических заболеваний. Его купили за 70 миллионов бюджетных рублей, а необходимую начинку, по словам Соловьенко, приобрести забыли. Теперь, чтобы прибор заработал, нужно 20 миллионов рублей. Редактор "Народного вече" предложила "потрясти" олигархов или "друзей Сердюкова". Путин в это время что-то записывал в свой блокнот.

Также журналист Маша переходила на лирику, читала фрагменты из литературы, предлагала зачистить олигархов, спорила с Путиным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров