На площади ДК БОЗ открыли первую в Бийске новогоднюю елку

20 декабря 2013, 13:00, ИА Амител

18 декабря перед дворцом культуры Бийского олеумного завода состоялось открытие первой в этом году городской елки. Как раз в этот день выпал долгожданный снег, и праздник стал по-настоящему зимним. Конечно, снежного городка и горок не хватало, но главный символ Нового года, 12-метровую ель, установили на месте фонтана и украсили иллюминацией. По вечерам, когда зажигают огни, на площади собираются заводчане и горожане из близлежащего микрорайона, чтобы окунуться в новогоднюю атмосферу праздника.

Коллектив дворца, как обычно, подготовил большую программу. Каждый год артисты радуют новым спектаклем. В этом году в его основу легла пушкинская "Метель". Уже начались детские утренники, в последние дни декабря пройдут заводские вечера и программы для ветеранов предприятия, будут работать ретро-кафе и дискотека, в которой всегда только живой звук.

ДК БОЗ в социальной сфере завода занимает одну из ведущих позиций, являясь в то же время одним из культурных центров города. Ежегодно здесь проходит более 500 мероприятий. На сегодняшний день во Дворце работают 18 творческих объединений, в которых занимаются более 400 человек, половина из них - заводчане и их дети. Горожанам полюбились концерты творческих коллективов ДК. Много положительных эмоций вызывают у зрителей творческий отчет ансамбля русской песни "Родники", ежегодный конкурс "Королева осени", концерты ко Дню пожилого человека, Дню матери, народные гуляния на площади ДК, приуроченные к празднованию Дня Победы, Дня химика, Дня защиты детей, Масленицы и многое другое.


На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров