Жителя Белокурихи будут судить за убийство и незаконное хранение наркотических средств в крупном размере

20 декабря 2013, 15:55, ИА Амител

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 33-летнего жителя города Белокурихи. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в крупном размере).

Как сообщила сгеодня, 20 декабря, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, днем 12 октября 2013 года обвиняемый, распивая спиртные напитки со своим знакомым в мастерской дома, в ходе ссора нанёс ему несколько ударов ножом в область груди. В результате полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

По словам руководителя Белокурихинсого межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Александра Жеребцова, при проведении осмотра места происшествия сотрудниками следственного отдела было обнаружено и изъято у обвиняемого наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой более 1000 граммов, что является крупным размером. Ранее обвиняемый был неоднократно судим за приобретение и хранение наркотических средств.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению данных преступлений. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров