На фуд-корте барнаульского ТРЦ «Европа» пресечена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним

20 декабря 2013, 16:15, ИА Амител

В четверг, 19 декабря активисты барнаульского штаба "Молодой Гвардии" совместно с сотрудниками полиции и представителями администрации города организовали очередной рейд по выявлению и пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. Об этом сообщили в пресс-службе РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

Рейд прошел в рамках молодогвардейского проекта "Городской патруль". Проверка проводилась в месте, пользующимся популярностью среди молодежи – на фуд-корте одного из крупнейших торгово-развлекательных центрах города Барнаула ТРЦ "Европа".

Участниками рейда были выявлены факты продажи алкоголя детям в баре кинотеатра.   По данному факту сотрудниками полиции составлен административный протокол в отношении работников указанного кафе и возбуждено административное производство за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Молодогвардейцами также была проведена разъяснительная беседа с персоналом бара.

Руководитель Регионального штаба Евгений Шадринцев подчеркнул: "Мы продолжаем кампанию по пресечению фактов продажи алкогольной продукции детям в кафе, расположенных на фуд-кортах торгово-развлекательных центров. К сожалению, результаты проверки показали, что предприниматели и персонал заведений не задумываются о последствиях их действий, наносящих вред здоровью молодежи. Кинотеатры посещает большое количество несовершеннолетних, а потому персонал бара должен быть особенно внимательным и спрашивать документы у всех без исключения молодых людей, чей возраст вызывает сомнения. В ближайшее время мы планируем встретится с руководством торговых точек на фуд-корте торгового центра и еще раз довести до них требования сегодняшнего законодательства".

Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров