Рубцовские депутаты приняли бюджет города на 2014 год

20 декабря 2013, 16:30, ИА Амител

На итоговой сессии 2013  года депутаты Рубцовского городского Совета приняли бюджет города на будущий год. Народные избранники в своих выступлениях отмечали социальную направленность главного финансового документа.

Председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города Владимир Пьянков отметил, что в окончательном варианте проекта бюджета постарались учесть все предложения депутатов, высказанные на публичных слушаниях и на совместном заседании комитетов городского Совета. По доходам бюджет города на следующий год запланирован в сумме 1 миллиард 300 миллионов 391,6 тысяч рублей; по расходам – 1 миллиард 350 миллионов 628,6 тысяч рублей.

В решение сессии была внесена запись о том, что при появлении дополнительных средств в бюджете они должны быть направлены  на финансирование приоритетной для Рубцовска сферы, которой определено   жилищно-коммунальное хозяйство.

На сессии рассмотрена и поддержана Стратегия социально-экономического развития Рубцовска на период до 2025 года. Стратегия позволяет  определить приоритетные направления развития города, учитывая весь комплекс территориальных ресурсов, особенности существующей и перспективной структуры его хозяйства, географическое положение, продолжить осуществление начатой структурной перестройки экономики города и обеспечить ее дальнейшее стабильное развитие в интересах повышения качества жизни населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров