Следствие назначило экспертизу на наличие алкоголя в крови погибшего вице-премьера Дагестана

21 декабря 2013, 08:31, ИА Амител

Полиция намерена выяснить, был ли трезв в момент смертельной аварии на Кутузовском проспекте погибший 62-летний вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев

- У погибшего водителя автомобиля "Мерседес" взяты образцы крови для исследования на предмет содержания алкогольных и наркосодержащих веществ в организме, - прокомментировал LifeNews представитель ГУ МВД по Москве.

Напомним, по предварительным данным именно по вине заместителя председателя правительства Дагестана, находившегося за рулем Mercedes GL 500, накануне вечером на Кутузовском проспекте столицы произошла авария, унесшая жизни трех человек.

В результате ДТП помимо Гаджи Махачева погибли также водитель и пассажир автомобиля "Шевроле-Экспресс", вспыхнувшего сразу же после столкновения. В аварии пострадали и трое детей Махачева: 11-летние близняшки Аня и Алина вместе с 5-летним братом Рамзаном доставлены в 9-ю детскую больницу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, которое, скорее всего, будет закрыто, если будет доказана вина погибшего Махачева.

Доктор юридических наук, заместитель правительства Дагестана, член партии "Единая Россия" Гаджи Махачев погиб в возрасте 62 лет.

Первый раз Махачев был назначен на пост заместителя председателя правительства Дагестана еще в 1998 году. Спустя год он был избран в Госдуму. В нижней палате парламента Махачев проработал два срока, а затем стал постоянным представителем Республики Дагестан при президенте РФ. На пост вице-премьера Дагестана Махачев вернулся только в 2013 году, за несколько месяцев до гибели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров