Житель Камня-на-Оби украл у подростка мобильник, когда пришел в гости к знакомым в училище

22 декабря 2013, 10:49, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Каменский" задержали подозреваемого в совершении грабежа несовершеннолетнего жителя города Камень-на-Оби. Как пояснили в пресс-службе Гу МВД России по Алтайскому краю, молодой горожанин, пришедший в гости к своим знакомым, обучающимся в училище, открыто похитил сотовый телефон у одного из учащихся.

Он попросил у парня мобильный под предлогом позвонить, тот отказал, сославшись на нулевой баланс. Тогда незнакомец стал угрожать применением насилия. Испугавшись, 16-летний парень отдал ему свой мобильный, с которым тот скрылся.             

Сообщение в органы внутренних дел поступило спустя несколько часов после совершения преступления, когда молодой человек пришел в общежитие и рассказал о случившемся.

Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия, результатом которых стало задержание подозреваемого – ранее судимого за совершение краж и грабежей жителя Камня-на-Оби 1994 года рождения. Сотовый телефон оперативники изъяли у приемщицы ломбарда и вернули владельцу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров