Twitter переведет пользовательское соглашение на русский язык

22 декабря 2013, 13:10, ИА Амител

В ходе телеконференции представителей Совета Федерации РФ и компании Twitter Inc. менеджеры американской корпорации дали обещание подготовить русскоязычную версию пользовательского соглашения с учетом российского законодательства. Об этом "Известиям" рассказал участвовавший в телеконференции сенатор Руслан Гаттаров.

— Важно, чтобы любой пользователь имел возможность на родном языке прочитать политику конфиденциальности и разобраться в деталях взаимоотношений с компанией, на которые он дает согласие, — отметил он.

По словам Гаттарова, сотрудник лондонского офиса Twitter Синед МакСвиди — координатор публичной политики компании по европейскому и российскому направлениям — сообщила, что подготовленный российской стороной юридический анализ англоязычного  пользовательского соглашения блог-платформы будет изучен.

Текст русскоязычной версии будет согласован либо по переписке, либо в ходе специальной встречи в Москве. Компания решила уделять большее внимание соответствию своей политики конфиденциальности национальным законодательствам различных государств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров