В Барнауле за сутки произошло 137 ДТП: ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными в связи со сложными дорожными условиями

21 декабря 2013, 09:57, ИА Амител

 ГИБДД Барнаула обращается к водителям и пешеходом с просьбой быть предельно внимательными в связи со сложными  дорожными условиями. Как сообщили сегодня, 21 декабря, в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, за прошедшие сутки в городе произошло 137 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость и не объезжать транспорт, остановившийся перед "зеброй". Необходимо учитывать особенности управления транспортным средством в условиях  гололеда. В первую очередь следует соблюдать скоростной режим, в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным светом фар или противотуманными огнями, выдерживать безопасную дистанцию и соблюдать правила маневрирования.

Пешеходам советуют переходить проезжую часть в строго установленных местах и только, убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают дорогу. "Пешеходы помните, неожиданный выход на проезжую часть является причиной аварийной ситуации. В темное время суток для перехода выбирать наиболее освещенный участок дороги, использовать одежду светлых тонов  оборудованной светоотражающими элементами", - подчеркивают в ГИБДД.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров