Ходорковский поблагодарил друзей за поддержку

21 декабря 2013, 10:08, ИА Амител

Пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен опубликовала обращение вышедшего на свободу экс-главы ЮКОСа на Facebook, пишут "Известия".

"12 ноября я попросил российского президента о помиловании по семейным обстоятельствам, и я рад о положительном решении. Это не было признание вины. Я хочу поблагодарить всех вас... Я благодарен за поддержку... Я жду того момента, когда обниму свою семью и смогу пожать руки своим друзьям и коллегам... Я благодарен, в частности,   Гансу-Дитриху Геншеру за его личное участие в моей судьбе... Желаю всем счастливого Рождества и счастливого Нового года", — говорится в сообщении Ходорковского.

Ходорковский прилетел в Берлин сегодня. Он прибыл частным самолетом в аэропорт Шёнефельд.

Об этом сообщил встречавший его экс-министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер. Он заявил, что Ходорковский чувствует себя хорошо. "Он устал, но очень рад, наконец, оказаться на свободе. Сейчас Михаил хочет отдохнуть", — отметил Геншер.

В пятницу пресс-служба Кремля сообщила, что президент Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского. Сразу после освобождения он обратился с просьбой об оформлении документов для выезда за границу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров