В Алтайском крае за сутки зафиксировано 3 возгорания автомобилей

21 декабря 2013, 10:19, ИА Амител

20 декабря в Алтайском крае потушено 15 пожаров, 7 из них произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний были задействованы 80 человек личного состава противопожарной службы, 33 единицы пожарной и специальной техники. Об этом сообщили сегодня, 21 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Так, за прошлые сутки было зафиксировано 3 возгорания автомобилей. На трассе Барнаул-Павловск загорелся автомобиль "МАЗ". На место происшествия прибыли две автоцистерны. На тот момент кабина автомобиля горела открытым огнем. Через 2 минуты возгорание было локализовано, и еще через 5 минут полностью ликвидировано.

Сообщение о пожаре в селе Бураново Калманского района поступило на пульт диспетчера пожарной охраны утром. На момент прибытия огнеборцев моторный отсек автомобиля "Mitsubishi Fuso" горел открытым огнем. В считанные минуты возгорание было ликвидировано.

Вечером 20 декабря в Барнауле загорелся авмобиль "Сузуки Альта" 2009 г.в. Возгорание ликвидировано до прибытия пожарных. В результате пожара поврежден моторный отсек транспортного средства.

Предварительная причина случившихся пожаров - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

По статистике постоянное место занимают пожары в автомобилях. Автовладельцы лишаются своих "железных коней" в большинстве случаев по их собственной вине. Основные причины пожаров на транспорте – это нарушение правил эксплуатации автомобиля, в частности, установка акустических систем или осветительных приборов с нарушениями соединения и прокладки электропроводов, неисправность систем и узлов, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электро-газосварочных работ.

К любой из вышеперечисленных причин приводит человеческий фактор. Следите за исправностью своего автомобиля, доверяйте производить электрические работы только специалистам, не промывайте детали с использованием легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, не подзаряжайте аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах, подчеркивают в МЧС.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров