В Алтайском крае 1,5 тыс. ветеранов ВОВ получили единый проездной билет на следующий год

22 декабря 2013, 15:18, ИА Амител

Эта мера социальной поддержки введена в крае в 2010 году по инициативе губернатора Александра Карлина  и поддержана администрациями всех городов и районов. Льготой пользуются участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а с 2012 года – несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и граждане, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

В этом году единый годовой проездной билет особого образца получили почти 1,5 тысячи жителей края. Он дает право на проезд всеми видами городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) в пределах любого города или района, вне зависимости от места жительства ветерана. Срок действия билета – с 1 января по 31 декабря 2014 года. Обращаем внимание, что на междугородные рейсы льгота не распространяется.

Особо значима эта поддержка для ветеранов Великой Отечественной войны, приезжающих в краевую столицу для получения медицинской помощи. С проездным билетом они могут бесплатно добраться до любого медицинского учреждения Барнаула.

Бланки проездных билетов безвозмездно изготовлены администрацией Барнаула. Получить билет можно в управлении социальной защиты населения по месту жительства. Напомним, единый годовой проездной билет является именным, действителен при предъявлении документа, номер которого указан в билете, и не подлежит передаче другому лицу. В случае утери билет не восстанавливается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров