Жительница Новоалтайска побывала на Венском балу во Франции и встретила там графа

22 декабря 2013, 07:24, ИА Амител

"Вы поедете на бал?" - совершенно неожиданно услышала вопрос в телефонной трубке Оксана Наймушина. Это звонил организатор Венского бала. Для тех, кто не знает, Венский бал – это один из самых известных и крупнейших балов в мире. На нем собирается знать из разных стран. Проходят Венские балы во дворцах, куда девушки приезжают в пышных нарядных платьях, мужчины – во фраках с бабочками. Под живую музыку оркестра участники бала вальсируют, уносясь в дивную эпоху 19 века. Попасть на бал – все равно, что окунуться в сказку, пишет "Комсомольская правда".

Стать участницами Венского бала мечтают миллионы девчонок со всего света, однако попасть туда очень непросто – конкурсантки проходят несколько кастингов. И вот представьте себе, что организаторы Венского бала во Франции вдруг приглашают нашу землячку.

Пять лет назад Оксана открывала Венский бал в Москве. С тех пор ее внесли в базу дебютанток бала. Но… в кастинге на нынешний Венский бал она не участвовала, да и по некоторым требованиям не подходила – она не знает в совершенстве ни одного иностранного языка, ее возраст уже превышает допустимый для того, чтобы стать дебютантом бала… Дело в том, что на был берут только незамужних девушек до 25 лет, а Оксане уже 27…. Почему выбор пал на нее – остается только догадываться, иначе, как подарком судьбы это и назвать нельзя!

Трудно без феи

Для того, чтобы поехать во Францию, нужно было найти около 70 тысяч рублей – на билеты, платье, проживание. Таких денег у инструктора йоги из Новоалтайска просто не было. И взять было негде. К сожалению, и доброй феи, как в сказке про Золушку, не нашлось. До вылета оставалось несколько дней.

- Один из свадебных салонов обещал мне дать платье, но когда я пришла его забирать, мне в итоге отказали, - вспоминает она. – Я вышла оттуда в отчаянии, в слезах, честно сказать, в этот момент руки опустились – платья нет, денег – нет… Если бы не йога, я бы, наверное, впала в отчаянье.

Взяв себя в руки, Оксана по пути домой заехала в бизнес-школу "Альфа" к своему преподавателю, поделилась бедой. Тогда педагог повесила объявление в учебном заведении с призывом - "Давайте поможем осуществить девушке ее мечту!".

- К вечеру на мою карту пришли первые 350 рублей. Честное слово, я расплакалась от счастья, - вспоминает девушка. – Студенты собрали для меня первые 7 тысяч рублей! Мои ученики по йоге тоже помогли – кто 200, кто 300 рублей дал. Собирали всем миром!

Узнав о том, что у девушки срывается поездка на бал, сосед-пенсионер принес маме Оксаны 500 рублей. И сказал: "Мечты должны сбываться"! К финансовой помощи подключился фонд поддержки социальных программ "Твори добро". Именно фонд предоставил Оксане основную сумму.

И все закрутилось-завертелось. Буквально за два дня до отлета авиакомпания S7 вышла на Оксану и предложила билеты до Франции – и обратно всего за 2 тысячи рублей!

В итоге вон сколько волшебников оказалось! Алтайской Золушке оставалось найти лишь бальное платье. Испытывая удачу, она позвонила в салон новобрачных и… ее пригласили на примерку!

- Я перемерила все платье и лишь одно мне подошло! Оно было самое-самое красивое! – волнуясь, вспоминает Оксана Наймушина.

 Буквально за три дня все перевернулось на 180 градусов. Из бедной Золушки в башмачках, Оксана превратилась в прекрасную принцессу в шикарном белом платье. Карета была подана – и девушка отправилась на Венский бал в городок Биарриц.

На балу

Биарриц – это город небольших дворцов. Оксану и других дебютанток бала поселили в резиденции Наполеона III, находящейся на берегу Атлантического океана. В первый день приезда участники и участницы бала проводили репетицию. Так как Оксана приехала без партнера, ей тут же определили пару – парня из Германии, который, как оказалось, родом из Сибири, из соседнего Новосибирска!

Репетиция проходила в галерее Глазунова. После отработки всех па, участники бала почти всю ночь гуляли по ночному музею…

Венский был открыли девушки в белоснежных платьях, в числе которых была и наша землячка. Белый цвет – это цвет невест, символически незамужние девушки презентовали свои персоны. А презентовать было перед кем – на балу присутствовали графы, князья…

Кстати, один французский граф просто не отрывал глаз от нашей Золушки. Всю репетицию он крутился возле Оксаны, а во время бала постоянно приглашал ее на танец – то на вальс, то на менуэт.

- Он немного говорил по-русски, поэтому мы могли общаться. Несмотря на то, что имя графа Этьен Россо Плото, он попросил называть его Степаном. Рассказал, что работает преподавателем во Франции. Граф проявлял множество знаков внимания мне, но, к сожалению, он не в моем вкусе, да и по возрасту не совсем подходит. Все-таки я бы хотела видеть рядом с собой более молодого человека, - призналась наша Золушка.

И… снова домой

Четыре дня сказки пролетели быстро! Пришло время возвращаться домой, в нашу обыденную реальность. Да и платье пришлось вернуть обратно в салон.

- Я настолько благодарна всем, что это просто не описать. Была у меня возможность, я бы одарила всех дорогими подарками, но, увы, финансы не позволяют. Ну вот французских конфет привезла всем.

- Оксана, но ведь что-то останется тебе на память о Венском бале?

- Конечно! Я привезла веру в то, что чудо бывает! Нужно только верить и чаще благодарить Вселенную за то, что имеешь и за такие удивительные подарки судьбы!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров