Первые лица Алтайского края поздравили энергетиков с профессиональным праздником

22 декабря 2013, 09:07, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин  и председатель АКЗС Иван Лоор  поздравили энергетиков с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 22 декабря. В тексте поздравления говорится:

"Уважаемые энергетики!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!

Энергетика – это основа всего. Без неё не может развиваться медицина и наука, военно-промышленный комплекс и сельское хозяйство, функционировать транспорт и связь, школы и больницы. Любой сбой электросистемы может привести к непредсказуемым последствиям, поэтому от добросовестности и профессионализма работников отрасли зависит не только надёжное обеспечение населения электроэнергией и теплом, но и безопасность жизни людей, промышленный и экономический потенциал государства.

Серьёзным испытанием для алтайских энергетиков стала минувшая зима с аномально низкими температурами и сильными снегопадами. К чести работников отрасли все возникавшие проблемы оперативно устранялись – в регионе удалось избежать серьезных чрезвычайных ситуаций.

В сфере энергетики сегодня идут большие преобразования, направленные на повышение мощности и эффективности работы предприятий и систем отрасли, их техническую модернизацию и улучшение качества оказываемых услуг. В рамках проводимой реформы энергетики нашего региона заканчивают год с хорошими результатами: сдана в эксплуатацию модернизированная подстанция в селе Власиха, а проект "Алтайская конденсационная электрическая станция" в Солтонском районе включён в федеральную схему строительства новых объектов энергетики. Это значит, у отрасли есть перспективы и задачи, над которыми нужно работать.

Уважаемые энергетики! Мы от всей души желаем вам успехов в достижении намеченных целей, счастья и благополучия! Благодарим ветеранов отрасли за большой вклад в развитие Алтайского края и многолетнюю добросовестную работу, за преданность своей профессии
".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров