В Заринске произошел серьезный пожар в пятиэтажке

22 декабря 2013, 12:11, ИА Амител

Крупный пожар произошёл в минувшие сутки в Заринске Алтайского края, во время которого из задымлённого здания были эвакуированы 10 человек, в том числе 2 детей. Об этом сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Ночью на пульт службы пожаротушения поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном здании по ул.Металлургов. На момент прибытия первого подразделения спасателей шёл дым из квартиры на 4-м этаже. Первым руководителем тушения пожара было принято решение повысить ранг пожара.

К месту происшествия были стянуты значительные силы Заринского гарнизона пожарной охраны. Для работы в непригодной для дыхания среде спасателям потребовалось надеть изолирующие противогазы. Два звена газодымозащитной службы одновременно локализуя очаг возгорания в горящей квартире, выводили из задымлённого подъезда людей в предварительно оборудованное место (автобус).

В течение 20 минут загорание было полностью ликвидировано. В результате пожара повреждены стены и мебель в квартире. Предположительно причиной случившегося явилось неосторожное обращение с огнём. Погибших и пострадавших на пожаре не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров