В Алтайском крае несколько человек погибли из-за непотушенной сигареты

22 декабря 2013, 12:14, ИА Амител

21 декабря в Алтайском крае потушено 14 пожаров, все из них произошли в жилом секторе. На пожарах 2 человека погибли. Подробности сообщили сегодня, 22 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Тревожное сообщение о возгорании частного жилого дома в селе Клочки Ребрихинского района на пульт диспетчера службы спасения "01" поступило в 10-ом часу утра. Первыми, через 10 минут после поступления сообщения, к месту происшествия прибыла пожарная команда "Клочковского лесничества".

На момент прибытия, пожарной команды крыша дома горела открытым огнём. Дополнительно для борьбы с огненной стихией огнеборцам пришлось задействовать водонапорную башню, расположенную в 1 км от места происшествия, и с помощью подвоза организовать бесперебойную подачу огнетушащих средств в очаг пожара.

В течение получаса спасатели боролись с огненной стихией. В результате пожара повреждены крыша и потолочное перекрытие дома. На пожаре погиб 53-летний мужчина. Площадь, пройденная огнём составила около 80 кв.м.

Предположительно, причиной случившегося явилась неосторожность при курении. В тушении пожара участвовало 3 пожарных автоцистерны и 6 человек личного состава противопожарной службы.


Спустя два часа трагедия произошла в селе Столбово Каменского района. Предположительно по аналогичной причине загорелся деревянный жилой дом по ул.Первомайской. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев было сильное задымление в доме.

Для скорейшей ликвидации загорания спасателям потребовалось задействовать пожарный гидрант расположенный на расстоянии в 1 км. от места происшествия. В течение 4 минут загорание было локализовано и спустя 15 минут полностью ликвидировано.

В результате пожара огонь лишь частично повредил стены дома и мебель. Во время пожара погиб 56-летний мужчина. Площадь активного горения составила 12 кв.м. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров