В предстоящем году главам муниципальных образований Алтайского края предстоит очень много работать

23 декабря 2013, 09:15, ИА Амител

Такова точка зрения председателя Совета Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края". Глава администрации Алейского района Светлана Агаркова участвовала в совещании глав муниципальных образований Алтайского края. Традиционное мероприятие состоялось 20 декабря в Барнауле, сообщает официальный сайт Алтайского края

"Традиционные совещания с главами муниципальных образований, которые проходят в конце года, - это подведение итогов и обсуждение задач на предстоящий год. 2014 год будет сложным, это год выборов. Основная мысль, с которой главы муниципальных образований уходили с этого совещаний: в Год лошади нам предстоит по-настоящему впрячься в муниципальные санки, чтобы вывезти их в гору", - отметила она. 

По словам Агарковой, есть и проблемы с обеспечением бюджета, и в сельском хозяйстве ситуация непростая, два года подряд тяжелые условия. Поэтому будем много работать в сфере экономики, привлекать инвестиции, совершенствовать социальную сферу, выполнять Указы Президента по повышению уровня заработной платы. Иначе говоря, задачи поставлены конкретные и понятные, будем их решать.

В крае не первый год работает Ассоциация "Совет муниципальных образований Алтайского края". Она призвана решать проблемы местного самоуправления. Одна из главных наших задач – обобщение передового опыта, его трансляция во все муниципалитеты края.

"Конечно, кадровый состав в последнее время значительно обновился, это создает дополнительные проблемы, потому что еще не все главы прошли курс молодого бойца, они испытывают определенные сложности. К сожалению, достаточно редко сегодня на эту должность приходят люди, имеющие высшее образование в области государственного муниципального управления. Школа жизни, конечно, заставит каждого решать ежедневные проблемы, ответственно относится к делу. Но и наша Ассоциация "Совет муниципальных образований Алтайского края" не остается в стороне – мы обязательно помогаем не только тем, кто обращается к нам с конкретными вопросами, а также распространяем опыт, накопленный коллегами. Делаем все, что в наших силах, чтобы помочь начинающим коллегам скорее войти в курс дела", - подчеркнула Светлана Агаркова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров