Двое сотрудников ОМОН устроили стрельбу в Минеральных Водах: пострадал прохожий

23 декабря 2013, 08:05, ИА Амител

Вечером 22 декабря в районе железнодорожного вокзала города Минеральные Воды произошла драка с применением огнестрельного оружия. Группа немедленного реагирования прибыла на место происшествия.

Как было установлено, двое сотрудников ОМОН МВД России по Республике Тыва направлялись на поезде в служебную командировку. Находясь проездом в городе Минеральные Воды, в одном из кафе между ними и тремя местными жителями завязался конфликт, который впоследствии переместился на железнодорожный вокзал.

Словесная перепалка переросла в драку, в результате чего, один из сотрудников ОМОН МВД России по Республике Тыва применил табельное оружие. От выстрела пострадал один из прохожих, который был доставлен в городскую больницу, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали всех участников конфликта. Сообщено руководству МВД по Республике Тыва. На месте происшествия работают сотрудники отдела МВД России по Минераловодскому району, опрашиваются возможные свидетели. Материалы по данному факту будут направлены для принятия процессуального решения.

Министром МВД по Республике Тыва по данному факту назначена служебная проверка. В отношении сотрудников, совершивших неправомерные действия, в ближайшее время будет принято решение об увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители. В подразделении ОМОН МВД по Р. Тыва будет проведена проверка кадрово-воспитательной работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров