Во всех поликлиниках Алтайского края можно записаться на прием к врачу в «электронной регистратуре»

23 декабря 2013, 10:07, ИА Амител

В настоящее время во всех поликлиниках Алтайского края обеспечена возможность записаться на прием к врачу в электронном виде. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Жители могут записаться к врачу через региональный портал "электронная регистратура" на сайте Главного управления и через единый портал на сайте государственных услуг либо с помощью информационных киосков, установленных в холлах поликлиник. Воспользовавшись возможностью записи в электронном виде, можно записаться к врачу в любое время, самому выбрать время приема, не нужно стоять в очереди в регистратуру.

Записаться можно к таким специалистам, как участковый терапевт, участковый педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог, зубной врач. Для того чтобы иметь возможность записаться, пациент должен быть прикреплен к поликлинике. Человек автоматически прикреплен к поликлинике, если проживает на территории ее обслуживания.

Если пациент не проживает в районе обслуживания поликлиники, но хотел бы в ней обслуживаться, ему необходимо написать заявление для прикрепления в регистратуре данной поликлиники. Документы, необходимые для прикрепления: паспорт Гражданина РФ, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, полис ОМС, СНИЛС. При смене ФИО, адреса или полиса ОМС нужно обратиться в регистратуру для изменения базы данных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров