В Барнауле ОМОН и кинологи с собаками задержали членов наркогруппировки

23 декабря 2013, 09:43, ИА Амител

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю пресечена деятельность преступной группы, которая распространяла наркотики в Барнауле. Сотрудники полиции при поддержке ОМОН и кинологов со служебно-розыскными собаками одновременно провели обыски по нескольким адресам.

Задержаны не только сбытчики, но и организаторы группы. В ходе мероприятий изъято более двух килограммов марихуаны, в том числе расфасованная и приготовленная к сбыту. Кроме того, в одном из частных домов обнаружен специально оборудованный парник для выращивания наркотического средства. Изъято несколько десятков горшков с культивированным наркотическим растением, сообщили сегодня, 23 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительной информации, нелегальный бизнес организовали пятеро барнаульцев, трое из них ранее не судимы. Один из них, проживающий в поселке “Цветы Алтая”, занимался выращиванием и культивированием растений марихуаны, семена которых выписывал по интернету. Исследование  изъятой марихуаны показало высокое содержание активного вещества в ней. Уже установлено, что распространители марихуаны реализовывали ее только среди постоянных клиентов.

По данным фактам возбужден ряд уголовных дел, ведется следствие. В отношении организаторов избрана мера пресечения в виде ареста.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров