В День Рождения Сталина барнаульские коммунисты провели серию пикетов

23 декабря 2013, 11:55, ИА Амител

В субботу, 21 декабря городской комитет КПРФ провел серию пикетов в пяти районах города Барнаула, посвященных двум темам: "Сталин и современный мир" и "Съезд народных депутатов Алтайского края". Об этом сообщили сегодня, 23 декабря, в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ.

Шесть пикетов состоялись по адресам: пл. Спартака, в районе Оптового рынка на пр-те Космонавтов, на Потоке - по ул. Г.Титова, д. 6, у КРК "Мир", в поселке Силикатный, у магазина "Барнаул". На акции протеста партийные активисты вышли с плакатами: "21 декабря День Рождения Иосифа Сталина – строителя великой Державы!", "Власть воюет со Сталиным, как с живым, он для них – действующий политик!", "У каждого свой Сталин" и "Баста – слово рабочего класса!".

- Во-первых, акции были приурочены к 134 годовщине со Дня Рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, – прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского городского комитета КПРФ, руководитель фракции коммунистов в городской Думе. – Вторая тема пикетов связана с прошедшим 1 декабря Съездом народных депутатов, на который собирались парламентарии-коммунисты всех уровней с городов и районов Алтайского края. В ходе Съезда был сформирован Совет и Президиум Совета Алтайской краевой Ассоциации депутатов от КПРФ. В ходе пикетов, согласно решению Съезда, мы распространяли Обращение участников состоявшегося форума.

Фото: пресс-службы Барнаульского горкома КПРФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров