Полицейские задержали рубцовчанина, подозреваемого в серии изнасилований

23 декабря 2013, 12:00, ИА Амител

Сотрудники краевого уголовного розыска совместно с полицейскими Рубцовска задержали тридцатипятилетнего местного жителя, который подозревается в совершении ряда преступлений: изнасилований, насильственных действий сексуального характера, нанесении побоев и грабеже. Об этом сообщили сегодня, 23 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Некоторое время назад в рубцовскую полицию стали поступать заявления от жительниц города о том, что они подверглись насилию со стороны неизвестного. Среди рубцовчан стала распространяться информация об этом. Полицейские экстренно подключились к раскрытию преступлений. Исходя из показаний нескольких потерпевших, сотрудники уголовного розыска сделали вывод, что противоправные действия совершает один человек. Практически в каждом случае "знакомство" с жертвой он начинал с того, что наносил ей несколько ударов, в основном, в лицо.

В результате профессионально организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии преступлений. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои житель города Рубцовска. В мае текущего года он освободился из мест лишения свободы. В настоящее время он подозревается в серии преступлений, в том числе совершении двух изнасилований.

Сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям и устанавливают возможных пострадавших от его действий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров